От реальных порнозвезд к рисованным красоткам в стиле pin ups.
- 29 июля 2003 года 07:00
- Категория: Новости
- Комментарии: 0
Журнал "Другой" с августа перешел на рисованные обложки, выполненные в технике "темпера" известным русским художником Виктором Филипповым*.
«Концептуальные обложки с полуобнаженными красотками, тем не менее, отражают не только сексуальный заряд самого журнала, но и раскрывают внутреннее содержание наиболее значимых материалов издания, в том числе и политико-экономических. До журнала "Другой" рисованные обложки использовали только западные политические еженедельники а также журналы по искусству. В России ежемесячный популярный журнал применяет концепцию рисованной обложки впервые. Художник Филиппов будет автором первых шести обложек в новом стиле. Моделями для рисунков будут также служить всемирно известные звезды "кино для взрослых". Такова политика журнала» - прокомментировал это событие Игорь Мальцев, главный редактор журнала «Другой».
Справка*
Виктор Филиппов профессиональный художник-живописец.
В 1986 окончил московское художественное училище «Памяти 1905 года». С 1988 член МОСХ. Работы находятся в частных коллекциях России и зарубежья.