Новости радио «Европа Плюс»
- 21 июля 2003 года 06:59
- Категория: Новости
- Комментарии: 0
Слишком красивая гостья в «Больших Людях» на Европе Плюс
В ближайшую субботу 19 июля в программе «Большие Люди» на Европе Плюс уникальная гостья - очень знаменитая, красивая и талантливая женщина. Кароль Буке, одна из самых знаменитых французских актрис, жена Жерара Депардье, станет героиней программы с ведущим Отаром Кушанашвили.
Кароль Буке родилась 8 августа 1957 года во Франции. Окончила Сорбонну по курсу философии и Парижскую консерваторию. Буке дебютировала в 19 лет в фильме Луи Бунюэля "Этот смутный объект желания" (1977). Затем актриса снялась в нескольких фильмах, из которых заметным стал только фильм Бертрана Блие "Слишком красивая для тебя" (1989). Кароль досталась роль красивой утонченной женщины, которую муж бросил ради некрасивой и немолодой секретарши. После этого фильма ее назвали одной из лучших актрис Франции, а фильм получил премию "Сезар". На съемках Кароль познакомилась с Жераром Депардье, который является ее спутником жизни.
В личной жизни Кароль загадочна: она всегда на виду, но никогда не говорит о своей личной жизни. Она и Жерар Депардье не стали регистрировать свой союз, не делали заявлений в прессе и во всех интервью ловко обходят вопросы о своих отношениях. Но в 1998 году завеса тайны чуть приподнялась: на экраны вышел фильм "Мост между двумя берегами", где они сыграли супругов.
У Кароль двое взрослых сыновей - Димитрий и Луи. О своих детях актриса всегда рассказывает с удовольствием.
В 1986 году Кароль Буке стала лицом Дома Chanel. Вслед за другой звездой - Катрин Денев - она создала новый образ легендарных духов Chanel №5. Сейчас Кароль рекламирует всю гамму продукции Chanel: духи, одежду, косметику, аксессуары, часы и украшения.
Кароль Буке стала гостьей московской студии радио Европа Плюс. А недавно «Европа Плюс Санкт-Петербург» принимала другого почетного гостя - мужа актрисы, великого Жерара Депардье, который приезжал в Санкт-Петербург на специальный показ фильма «Чти отца своего», который организовала Европа Плюс.
В программе «Большие Люди» Кароль Буке искренне и с радостью расскажет Отару Кушанашвили о своей работе и жизни, о детях и музыке, они поговорят о любви и счастье, о Франции и России, о кино и театре. Это будет интересный и яркий разговор с особенным человеком, настоящей женщиной, талантливой актрисой. На Европе Плюс.
«Киноклуб Европы Плюс» пулям не пробить
С 21 по 25 июля в постоянной игре «Киноклуб Европы Плюс» разыгрываются билеты на фильм «Пуленепробиваемый». Более 220 победителей игры на Европе Плюс попадут на эксклюзивный сеанс в кинотеатр «Экран» 27 июля. Каждую неделю в одном из московских кинотеатров проходит сеанс «Киноклуба Европы Плюс», где слушатели Европы Плюс смотрят лучшие и самые актуальные фильмы недели.
На этой неделе - это «Пуленепробиваемый» Пола Хатнера с легендарным актером Чоу Юн-Фаном в главной роли. Шестьдесят лет загадочный монах, не имеющий имени, странствует по земле, храня при себе древний свиток. Этот свиток – ключ к безграничному могуществу, и потому его нужно прятать от людских глаз. Настало время, когда монах должен найти себе преемника, который смог бы и дальше хранить бесценный документ. Бездельник с улицы Кар кажется неподходящим кандидатом на эту роль, но когда он спасает хранителя свитка от двух преследователей, монах решает доверить Кару тайну. Теперь они вместе противостоят опасным и коварным врагам, которые пытаются завладеть свитком. Узнать, чем закончатся опасные и захватывающие приключения пуленепробиваемого монаха, смогут победители игры «Киноклуб Европы Плюс». Европа Плюс – это радио, которое показывает только лучшее кино.
Павлова Ольга, пресс-атташе Европы Плюс